"

Вина Дагестана получат новые креативные этикетки от студентов

Фото:
247
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Эксперты «Винного гида России» Роскачества совместно с Высшей школой экономики запустили проект создания молодыми дизайнерами – студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ авторских концепций этикеток для российских вин. В проекте примут участие пять российских виноделен, сообщили информагентству в пресс-службе Роскачества. 

Как пояснила директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева, они предложили виноделам заполнить креативные брифы, по которым будут работать студенты одного из ведущих дизайнерских вузов страны. 

«Вино – это творческий продукт, среди его потребителей немало креативных молодых людей, для которых одним из важных критериев выбора является яркая, небанальная, авторская этикетка. В России авторские этикетки известных художников и дизайнеров уже достаточно часто можно встретить на винах ресторанного сегмента, дорогих премиальных позициях, но мы считаем справедливым, чтобы креативное оформление привлекало покупателей к российскому вину и у полок магазинов. Именно поэтому мы пригласили к участию в том числе достаточно крупные винодельни, чьи вина доступны покупателям по всей стране», – отметила она. 

По заполненному производителями брифу студенты Высшей школы дизайна будут создавать концепции этикеток. В течение нескольких дней пройдёт очный интенсив для молодых дизайнеров, после доработки эскизов и подведения итогов лучшие этикетки будут запущены в производство.

Уже в марте следующего года на полках магазинов появятся воплощенные в реальность работы студентов, которые украсят вина из Новороссийска, Дербента, Анапы, Таманского полуострова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела