"

Вопросы оказания услуги «социальный контракт» обсудили в МФЦ Дагестана

Фото:
1306
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». В многофункциональном центре (МФЦ) Дагестана в режиме ВКС прошел обучающий семинар с участием представителей Минтруда РД и центров занятости населения, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Специалисты УСЗН Махачкалы рассказали о процедуре заключения контракта и его особенностях. В рамках семинара обсудили все нюансы и особые условия формирования личных дел, при приеме документов. Главная задача встречи – сократить число отрицательных результатов по услуге социальный контракт.

Как отметил директор сети МФЦ Магомедэмин Арсланалиев, реализация данной программы напрямую связана с объемами освоения регионом федеральных средств, предусмотренных для поддержки граждан.

Участники встречи также сочли важным направлением в работе – информирование о возможностях соцконтракта, заявителей МФЦ, обратившихся за регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя.

Отметим, что с 2021 года социальный контракт является основным способом оказания адресной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам. По соглашению, между органами соцзащиты и семьей, государством предоставляются меры поддержки: единовременные и ежемесячные выплаты, помощь в трудоустройстве и обучении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела