"

Врио министра экономики и территориального развития РД принял участие в открытии нового детсада в Каспийске

Фото:
293
1 минута

КАСПИЙСК, 1 сентября – РИА «Дагестан». Врио министра экономики и территориального развития РД Адильхан Ахмедов посетил новый детский сад «Лучик» в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Руководитель Минэкономразвития РД осмотрел помещения учреждения и поздравил его работников и воспитанников с началом нового учебного года.

«От имени Главы РД Сергея Меликова и Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова хочу поздравить всех присутствующих, а в первую очередь – наших дорогих детишек и воспитателей, с началом нового учебного года. Вдвойне радостно, что вы встречаете его в таких современных и комфортных условиях. Я думаю, все оценили удобства, созданные в этом саду. Здесь есть всё, что необходимо для полноценного образовательного процесса, воспитания и гармоничного развития детей.

Сегодня в нашей республике открываются 17 новых дошкольных учреждений, в которые пойдут почти три тысячи маленьких дагестанцев. А до конца года планируется открыть еще 26 детских садов. Всё это свидетельствует об особом внимании руководства республики к дошкольному образованию.

Еще раз поздравляю всех с праздником! Желаю удачи, успехов и благополучия!» – подчеркнул министр.

Напомним, что объект построен в рамках реализации нацпроекта «Демография», его строительство обошлось в 205 млн руб.

Детский сад рассчитан на 250 мест, двухэтажное здание обустроено комфортными помещениями на 14 групп, каждое из которых оснащено современным оборудованием и техникой.

В качестве подарка от Министерства экономики и территориального развития РД Адильхан Ахмедов вручил администрации детского сада звуковое оборудование, необходимое для полноценного музыкального сопровождения проводимых занятий и мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела