"

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Республики Дагестан

Фото:
331
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе ВТБ в СКФО.

Документ подписали управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко и Директор Фонда развития промышленности республики Камиль Арсланбеков.

Документ подразумевает ряд мер, направленных на синергию усилий в реализации проектов по финансированию промышленных предприятий республики. Также ВТБ в рамках соглашения намерен оказывать информационно-консультационную поддержку предприятиям отрасли при привлечении ими льготного финансирования Фонда.

Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО, отметил: «ВТБ активно сотрудничает с ведущими промышленными предприятиями республики. Курс на импортозамещение предоставляет дополнительные преимущества для компаний этого сектора, и чтобы конвертировать их в возможности, часто необходима модернизация или расширение существующих производственных площадок. В текущих реалиях господдержка выступает важнейшим инструментом реализации проектов бизнеса. Подписанное соглашение с региональным Фондом развития промышленности позволит повысить уровень доступности финансирования организации для наших партнеров в регионе».

Директор Фонда развития промышленности Республики Дагестан Камиль Арсланбеков, добавил: «Дагестанские предприятия за прошлый год получили более 155 млн рублей в рамках программ Фонда. Уверен, сотрудничество Фонда и ВТБ внесет серьезный вклад в дальнейшее развитие региональных предприятий».

ВТБ в СКФО активно работает с предприятиями всех сегментов бизнеса. На сегодняшний день банк обслуживает более 18,5 тыс. корпоративных клиентов. Кредитный портфель на 1 апреля составляет 47,9 млрд руб. Рост с начала года составил 7,12% (3,2 млрд рублей).

Новости раздела