"

Жительница Уфы открыла магазин с дагестанской продукцией

Фото:
5066
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Магазин с дагестанской продукцией открылся в столице Башкортостана, сообщается в telegram-канале Министерства промышленности и торговли Дагестана.

«Посетив республику, жительница Уфы Анастасия Клевцова вдохновилась на создание бренда “Дары Дагестана”. По ее словам, открытие такого магазина позволит ее землякам поближе узнать культуру Страны гор и открыть для себя гастрономический потенциал региона», – говорится в сообщении.

Чтобы ознакомиться с проектом и поддержать предпринимателя, в Республику Башкортостан была отправлена делегация из Дагестана под руководством начальника Управления торговли Минпромторга Дагестана Эльдара Алиева.

«Это первый шаг на пути к большому сотрудничеству. Реализация подобных проектов способствует развитию не только туристических, но и торговых связей между нашими республиками», – сказал Алиев.

В ведомстве добавили, что готовы оказать поддержку со своей стороны, в том числе содействовать в налаживании связей с местными производителями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела