"

Антинаркотические мероприятия провели в Даггосуниверситете

Фото:
217
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Институт экологии и устойчивого развития (ИЭиУР) ДГУ стал инициатором проведения ряда антинаркотических мероприятий, приуроченных к годовщине смерти студента института Вали Абдурагимова, который был активным борцом с наркоторговлей, что и стало причиной его трагической гибели. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Организаторами мероприятий выступили зам. директора ИЭиУР по воспитательной и социальной работе Раисат Раджабова и зам. директора по НИР Мадина Даудова.

Институтом был организован флешмоб под названием «Дагестан без наркотиков», который поддержали все подразделения университета. Под лозунгом «Мы помним и продолжаем твое дело!» студенты сделали фотографии на футболках с изображением Вали Абдурагимова и разместили в социальных сетях.

Официальная часть серии мероприятий, посвященных профилактике употребления наркотических средств среди молодежи, началась с выступлений родного брата покойного Калсына Абдурагимова и представителя общественной организации «Молодежь поселка Тарки» Ислама Атаева, которые рассказали о благородной деятельности Вали Абдурагимова.

Гостями мероприятия стали проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера Рашид Манатов, представитель отдела просвещения Муфтията РД Даниял Умайлов, социальный педагог Республиканского центра помощи семьи и детям Садык Идрисов.

В своих выступлениях они рассказали о вреде и опасности употребления наркотических и психотропных средств, о проблеме наркомании как для отдельной личности, так и для общества.

«Употребление наркотиков – не болезнь, а сложный социально-психологический феномен, поэтому проведение профилактических мероприятий в молодежной среде необходимо. Это поможет студентам правильно определить жизненные приоритеты и ценности», – подчеркнула Мадина Даудова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела