"

Апробация ЕГЭ прошла в Дагестане

Фото:
374
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Сегодня прошла региональная апробация проведения Единого государственного экзамена по географии в 6-ти пунктах проведения экзаменов (ППЭ), организованных на базе общеобразовательных школ Ахтынского, Гергебильского, Гумбетовского, Кулинского районов и в городах Избербаше и Буйнакске. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Апробация прошла без участия обучающихся. Цель проведения тренировочного экзамена – апробация Программного комплекса для проведения ГИА в ППЭ и отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологий доставки ЭМ по сети Интернет.

На практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по Интернету, печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.

В пресс-службе напомнили, что 17 мая 2023 года намечена всероссийская апробация во всех ППЭ с участием школьников по русскому языку, информатике и ИКТ в компьютерной форме, английскому языку (устная часть).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела