"

Аспирант ДГТУ получил стипендию Правительства РФ

Фото:
1981
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ аспиранту ДГТУ Мусаибову Рашиду Рагимхановичу назначена стипендия Правительства РФ на 2020/21 учебный год. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе вуза.

Аспирант 3 года обучения направления «Информатика и вычислительная техника» Рашид Мусаибов является председателем Совета молодых ученых ДГТУ, победителем грантового конкурса Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019», автором научных статей в том числе в журналах, рецензируемых ВАК, обладателем сертификата о регистрации программ ЭВМ.

«Стипендия Правительства РФ – престижная награда и большой стимул для продолжения учебы в университете, это результат работы всего коллектива, в котором мы учимся и работаем», – прокомментировал стипендиат Рашид Мусаибов.

Добавим, что все претенденты на получение стипендий Правительства РФ проходят серьезный отбор. В конкурсной борьбе участвуют отличники и активисты, имеющие выдающиеся успехи в учебной, исследовательской и общественной работе, критерием отбора также является наличие побед в региональных, всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах различных уровней, научных публикаций, патентов, участие в грантах. Многие студенты университета уже неоднократно удостаивались президентских и правительственных стипендий, что подтверждает актуальность проводимых ими исследований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела