"

Аспирант ДГТУ выиграл в грантовом конкурсе Росмолодежи

Фото:
161
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». Начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ Эседулах Салахов в конкурсе молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц в 2022 году выиграл грант в размере 1 300 000 рублей на реализацию проекта III Спортивного форума молодежи Северного Кавказа «ЭРА». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Данный форум, включающий тренировочные занятия и проведение чемпионатов по плаванию, волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису и спортивному скалолазанию, будет способствовать популяризации студенческого спорта и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

К участию в форуме приглашены обучающиеся (юноши и девушки) высших и средних специальных образовательных учреждений СКФО. К тренировочному процессу участников привлекут ведущих специалистов Министерства по физической культуре и спорту РД, мастеров спорта, олимпийских чемпионов и заслуженных тренеров России.

«В рамках реализации проекта предусмотрено стимулирование и поощрение победителей по каждому виду спорта», – прокомментировал Эседулах Салахов.

Форум пройдет в течение 3 недель, с 1 по 21 марта 2023 года, на территории современных спортивно-оздоровительных объектов ДГТУ. Всего будет задействовано около 500 человек. 

В пресс-службе отметили, что проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела