"

Аспирантам-выпускникам Даггостехуниверситета вручили дипломы

Фото:
1209
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам аспирантуры 2021 года, освоившим основную образовательную программу и выдержавшим итоговую государственную аттестацию, прошла в конференц-зале ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Дипломы государственного образца, подтверждающие получение квалификации «Исследователя-преподавателя», аспирантам вручил ректор университета Нурмагомед Суракатов.

«Аспирантура дает возможность накопить определенный интеллектуальный капитал, позволяет выработать навыки аналитической работы, развить рациональный стиль мышления, самостоятельность, понимать тенденции развития современных технологий, это все под силу человеку, владеющему навыками исследовательской работы», – обращаясь к молодым ученым, сказал ректор.

Он также отметил, что, несмотря на трудности, научно-квалификационные работы аспирантов были подготовлены в соответствии с требованиями Положения о присуждении ученых степеней.

«Окончив аспирантуру, вы становитесь более конкурентоспособными не только в образовательной и научно-исследовательской сферах, но и в любой другой. Осталось пожелать вам и научным руководителям поработать над завершением диссертационной работы и защитой кандидатской диссертации в ближайшее время в диссертационных советах. Желаю вам карьерного и профессионального роста», – сказал Нурмагомед Суракатов.

В пресс-службе отметили, что постоянно развивающиеся научные исследования по важнейшим направлениям, материально-техническая база, высококвалифицированный научно-педагогический состав, наличие советов по защите докторских и кандидатских диссертаций позволяют создать все необходимые условия для успешного функционирования аспирантуры и докторантуры в Дагестанском государственном техническом университете. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела