"

Более 180 школьников приняли участие в республиканской олимпиаде по русскому языку в Махачкале

Фото:
854
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня на базе ДГТУ прошла республиканская олимпиада среди учащихся общеобразовательных учреждений региона по русскому языку, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

В олимпиаде приняли участие 183 ученика из городов Махачкала, Каспийск, Хасавюрт, а также Сергокалинского, Кумторкалинского, Буйнакского, Кизилюртовского, Каякетского, Магарамкентского, Новолакского, Бабаюртовского, Гумбетовского, Хунзахского, Шамильского, Карабудахкентского районов.

После проведенного инструктажа школьники приступили к выполнению олимпиадных заданий, каждое из которых было составлено с учетом утвержденных требований к олимпиадам такого уровня и соответствовало уровню сложности ЕГЭ по русскому языку.

«Олимпиада проходила в форме тестирования. Каждый вариант состоял из 20 заданий по различным разделам школьного курса», – отметил источник.

По словам представителя вуза, для будущих абитуриентов и их родителей в фойе университета были представлены факультетские информационные стенды, буклеты и журналы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела