"

Более 1 400 девятиклассников в Дагестане сдают ОГЭ по русскому языку в резервный день

Фото:
124
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Сегодня, в резервный день основного периода, 1 431 девятиклассник сдает ОГЭ по русскому языку, а 30 участников – государственный выпускной экзамен, для получения аттестата о неполном среднем образовании. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

«Для проведения экзаменов в республике задействовано 19 ППЭ. Результаты резервного дня ОГЭ по русскому языку станут известны не позднее 17 июля», – уточняется в сообщении.

Напомним, что в резервные дни основного периода экзамены сдают дети, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. А также те, кто получил неудовлетворительный результат не более чем по двум учебным предметам.

В пресс-службе дополнили, что для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9-х классов необходимо успешно сдать экзамены по четырем предметам: два обязательных (русский язык и математика) и два предмета по выбору.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела