"

Более 20 детских команд соревновались на знание ПДД в Дагестане

1230

КАСПИЙСК, 1 октября – РИА «Дагестан». На базе Республиканского центра образования прошли соревнования среди школьников на знание правил дорожного движения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«В состязаниях на знание ПДД принимали участие 20 команд из 13-ти муниципалитетов Дагестана. Кроме прохождения тестов на знание ПДД, школьники демонстрировали навыки владения велосипедом и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП», – говорится в сообщении.

Лучшие знания и навыки по итогам конкурсов показали воспитанники РЦО (Каспийск), вторыми стали учащиеся школы № 10 (Махачкала), а третье место заняла команда школы № 11 (Кизляр).

Победителей, призеров и участников соревнований наградили призами и грамотами. В церемонии награждения принял участие врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.

В пресс-службе отметили, что параллельно с церемонией награждения знатоков ПДД шло чествование победителей и призёров соревнований по судомодельному спорту и республиканского конкурса на лучшую методическую разработку по профилактике экстремизма.