"

Более 2,5 млн рублей выделено на капремонт Гимназии Культуры мира в Казбековском районе

Фото:
1567
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 1 августа – РИА «Дагестан». В Гимназии Культуры мира в селе Гуни Казбековского района начаты ремонтные работы в рамках Республиканского проекта «100 школ», сообщили информагентству в Минэкономразвития РД.

«Из республиканского бюджета на ремонт школы выделено 1 млн 900 тыс. рублей, из муниципального бюджета – 500 тыс. рублей. Объем меценатских средств составил 300 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

По словам директора гимназии Рамина Нуцалова, чтобы выиграть в проекте, пришлось приложить усилия для привлечения спонсора, так как главным условием участия в конкурсном отборе проекта «100 школ» является привлечение спонсора.

«Хочу выразить благодарность районной администрации в лице Гаджимурада Мусаева за поддержку инициативы участия в проекте, а также меценату Хабибу Дациеву за оказываемую всяческую поддержку. После проведения аукциона, контракт выиграла Каспийская подрядная организация, занимающаяся ремонтом учреждений. На сегодняшний день они производят замену старых, прогнивших окон. Ими же будет произведена замена дверей по всему периметру школы», – отметил директор.

В учреждении будут заменены старые окна и двери, а также проведены внутренние отделочные работы.

Благодаря дополнительно выделенным Хабибом Дациевым средствам, установлена система освещения лестницы, ведущей к школе.

Согласно условиям контракта, ремонтные работы будут завершены до 15 августа.

Проект «100 школ» реализуется в Дагестане четвертый год подряд. Благодаря совместным усилиям республики, муниципальных образований и меценатов, за три года в рамках проекта удалось отремонтировать 470 школ. Общий объем выделенных из республиканского бюджета средств составил 851,3 млн. рублей.

В 2021 году на реализацию проекта выделено 200 млн рублей. Участие в проекте принимают 105 школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела