"

Более 300 студентов и преподавателей приняли участие в НПК к 220-летию Министерства юстиции России

Фото:
267
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». На площадке Северо-Кавказского филиала РПА Минюста России прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 220-летию учреждения Министерства юстиции в России, «Обеспечение законности, правопорядка и прав человека в деятельности органов и учреждений юстиции Российской Федерации». В ней приняли участие более 300 преподавателей и студентов российских вузов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Правовой академии.

Мероприятие было организовано по инициативе Управления Минюста РФ по РД.

Директор института Гусейн Магомедов на открытии отметил значимость деятельности органов и учреждений юстиции в укреплении российской государственности, прав и свобод человека и гражданина, демократических и социальных основ существования и развития РФ.

В рамках пленарного заседания конференции директором были отмечены благодарственными письмами и ценными призами наиболее отличившиеся студенты в научно-исследовательской работе за 2021 год. Кроме того, Управление Минюста России по Республике Дагестан отметило заведующих кафедрами вуза за активное сотрудничество с органами и учреждениями юстиции при проведении научных и воспитательных мероприятий.

После пленарной части прошли секционные дискуссии по наиболее важным направлениям деятельности органов и учреждений юстиции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела