"

Более 30 тысяч девятиклассников в Дагестане сдают ОГЭ по русскому языку

Фото:
495
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Сегодня, в первый день сдачи ОГЭ по русскому языку, экзаменационную работу пишут 30 965 выпускников 9-х классов, а завтра, 8 июня, итоговую аттестацию пройдут 4 789 школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Напомним, что экзамен по русскому языку – один из обязательных после завершения основного общего образования.

Для обеспечения санитарной безопасности его проводят в течение двух дней. Выпускники 9-х классов 23 и 24 мая уже сдали первый обязательный предмет – математику.

Сегодня был задействован 141 пункт проведения экзаменов, из них 12 пунктов – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Завтра, 8 июня, будет задействовано только 22 ППЭ.

На экзамен по русскому языку отводится 3 часа 55 минут. Все задания в нем базового уровня сложности.

Минимальное количество первичных баллов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании, – 15, что соответствует отметке «3».

Для участников, пропустивших экзамен в основной срок или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по двум из четырех сдаваемых предметов, 5 июля предусмотрен резервный день.

Ознакомиться с результатами сегодняшнего экзамена участники смогут не позднее 20 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела