"

Чемпионат по мини-футболу, приуроченный к 50-летию ДГТУ, прошел в вузе

Фото:
230
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете на стадионе «Сокол» прошел чемпионат по мини-футболу, приуроченный к 50-летию ДГТУ, сообщили в пресс-службе вуза.

В турнире приняли участие 8 мужских команд следующих факультетов: технологического; факультета магистерской подготовки; факультета нефти, газа и природообустройства; архитектурно-строительного; факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики; факультета права и управления на транспорте; факультета информационных систем в экономике и управлении, факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.

А также в турнире приняли участие 4 женские команды технологического факультета, факультета нефти, газа и природообустройства, архитектурно-строительного факультета, факультета информационных систем в экономике и управлении.

Турнир направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организацию физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между факультетами. 

Организатором чемпионата по мини-футболу выступила первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ совместно с отделом по воспитательной работе и социальному развитию.

По итогам мужских матчей лучшей стала команда факультета магистерской подготовки, второе место присудили футболистам факультета нефти, газа и природообустройства, а третье место взял архитектурно-строительный факультет.

По итогам женских игр места распределились следующим образом: лучшей женской командой стала сборная архитектурно-строительного факультета, второе место заняла сборная факультета информационных систем в экономике и управлении, а третье место заняла сборная технологического факультета.

Официальное награждение команд-победительниц состоится 30 мая в рамках заседания ректората ДГТУ, отметили в пресс-службе учебного заведения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела