"

Дагестанец Руслан Абакаров отобран для участия в программе «Лидеры научно-технологического прорыва»

Фото:
2655
1 минута
Дагестанец Руслан Абакаров прошел конкурсный отбор на участие в образовательной программе «Лидеры научно-технологического прорыва» в рамках национального проекта «Наука». По информации РИА «Дагестан», Абакаров – единственный дагестанец, который прошел отбор на эту образовательную программу. В 2018 году он стал победителем кадрового конкурса «Мой Дагестан». Директор Регионального центра этнополитических исследований Дагестанского федерального исследовательского центра РАН Руслан Абакаров в беседе с информагентством рассказал, что уже готовится к переезду в Москву для дальнейшего обучения.

«Обучение будет проходить в течение одного года и разделено на пять модулей. Учить конкурсантов будут преподаватели ведущих вузов России и мира», – рассказал РИА «Дагестан» Руслан Абакаров.

Программа сочетает лекционные, практические занятия, дистанционную работу в межмодульный период и стажировку.

Непосредственно образовательный процесс начнется с 28 сентября в Московской школе управления Сколково. Мероприятия пройдут по заказу Министерства науки и высшего образования РФ в рамках проекта «Совершенствование кадрового потенциала руководящего состава научных и образовательных организаций высшего образования в целях обеспечения глобальной конкурентоспособности».

Отбор на программу «Лидеры научно-технологического прорыва» проводился среди руководителей научных и образовательных организаций высшего образования, а также представителей кадрового резерва Минобрнауки России.

Цель программы – формирование у руководителей образовательных и исследовательских организаций РФ необходимых управленческих компетенций для эффективного управления и реализации комплексных проектов в сфере науки и образования.

Руслан Абакаров включен в резерв управленческих кадров Республики Дагестан в 2018 году. В этом году по результатам Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» по треку «Наука» он вошел в федеральный резерв руководящих кадров Министерства науки и высшего образования РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела