"

Дагестанка поучаствовала в форуме для победителей Федеральной олимпиады «Я – профессионал»

Фото:
1907
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Заместитель министра по делам молодежи РД, руководитель цифровой трансформации ведомства Патимат Омарова выступила на образовательной площадке форума для победителей Федеральной олимпиады «Я – профессионал», сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи региона.

В рамках форума проходят лекции, мастер-классы и тренинги от лучших экспертов в области педагогического образования России. Патимат Омарова провела одну из образовательных площадок на тему: «Формирование позитивного инклюзивного социокультурного пространства».

«Весьма сложный и бьющий по эмоциям тренинг участники прошли достойно, показав на рефлексии высокий уровень сопричастности и вовлеченности, понимания и осознанности. Это яркое свидетельство готовности лучших будущих педагогов страны к формированию позитивного инклюзивного социокультурного пространства», – отметила Патимат Омарова.

Напомним, что образовательный форум «Цифровые коллаборации в образовании» для победителей и призеров Федеральной олимпиады «Я – профессионал» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходит в Москве с 23 по 28 августа. Организатором форума выступает Московский городской педагогический университет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела