"

Дагестанская делегация Минобрнауки приняла участие в финале конкурса «Мастер года» в Свердловской области

Фото:
230
1 минута
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября – РИА «Дагестан». Дагестанская делегация Минобрнауки в День среднего проф. образования, отмечаемый 2-го октября, приняла участие в финальных состязаниях конкурса педагогических достижений «Мастер года», проходивших в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Екб.

В открытии мероприятия приняли участие министр образования России Сергей Кравцов, глава комитета по просвещению Госдумы Ольга Казакова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Делегация Республики Дагестан в составе руководителей управлений образования и учебных заведений возглавляемого и.о. первого замминистра образования РД Магомеда Абидова участвовала в работе площадок, посвященных развитию «Профессионалитета».

Представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов рассказал, что в свободное время гостей из Дагестана ознакомили с достопримечательностями Екатеринбурга, работой Свердловской региональной общественной организации «Дагестанский культурный центр» и опытом взаимодействия с органами государственной власти и общественными организациями региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела