"

Дагестанские школьники приступили к сдаче ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Фото:
255
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Выпускники 11-х классов приступили к сдаче ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Регионального центра обработки информации.

«Для проведения экзаменов задействовано 56 ППЭ. На биологию зарегистрированы 3872 участника. На письменный экзамен по иностранным языкам зарегистрировался 651 выпускник, из которых 649 будут сдавать английский, и по одному – немецкий и французский языки», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что ЕГЭ по иностранным языкам разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. Сегодня, 14 июня, участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 и 17 июня. Устную часть участники письменного экзамена сдают по желанию. Это потребуется тем, кто хочет поступать в профильные вузы.

Письменная и устная части оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную – 20 баллов.

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому и немецкому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы по иностранным языкам отводится 3 часа 10 минут (190 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. 

Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 4 июля.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих 28 заданий. На выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл – 36.

Результаты по биологии станут известны не позднее 29 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела