"

Дагестанские школьники стали призерами VII Кавказской математической олимпиады

Фото:
390
1 минута

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ, 17 марта – РИА «Дагестан». На прошедшей в Майкопе (11-16 марта) VII Кавказской математической олимпиаде школьников учащиеся 8-11 классов дагестанских школ вошли в число призеров. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Малой академии наук РД.

«В Кавказской олимпиаде по математике участвовали победители и призеры регионального этапа ВСОШ (математика). В каждом из двух туров олимпиады школьники решали по 4 задачи. Для них также были организованы тренинги, лекции, экскурсии, круглые столы и встречи с известными математиками Алексеем Савватеевым и Андреем Райгородским», – говорится в сообщении.

По итогам интеллектуальных соревнований призерами олимпиады стали Абдулла Кайтуев, Умукусум Баширова и Низам Гаджиев. Также Николай Сашнин, Шахрудин Гаджиев, Амин Юсупов и Ислам Газиев получили похвальные грамоты и сертификаты от организаторов. С полным списком участников можно ознакомиться здесь.

Руководитель команды дагестанских математиков, педагог дополнительного образования МАН РД Зумруд Абдурахманова отметила, что наши школьники достойно представили республику на соревнованиях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела