"

Дагестанские студенты соревновались в знании законов

Фото:
841
2 минуты
Интеллектуально-правовая игра «Права и обязанности», которая была посвящена основному закону нашего государства – Конституции Российской Федерации, прошла 17 ноября в конференц-зале Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии.

Целью мероприятия было правовое просвещение студентов, формирование правовой культуры, воспитание гражданских качеств и практическое использование правовых знаний. Для дагестанской столицы игра традиционная. Она проводится уже несколько лет.

В соревнованиях на знание законов, прав и обязанностей гражданина России приняло участие 8 команд из ведущих ссузов и вузов столицы: ДГУ – «Через тернии к звездам», ДГПУ – «Эрудит», ДГТУ – «Технари», МАДИ – «23-28», РПА – «Конституционалисты», ДГИ – «Гуманитария», РГЭУ «РИНХ» – «Адреналин», ДГУНХ – «Правовед».

Ведущий игры задавал вопросы, на обдумывание которых давалось несколько минут. Задания состояли из юридических головоломок, каверзных вопросов и задач. Команды проявили недюжинный ум и смекалку, видно было, что ребята усердно готовились к этой игре и проштудировали не одну книгу.

Оценивало игру компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, депутат Народного Собрания Дагестана Тимур Гусаев, заместитель начальника Правового управления администрации Махачкалы Мадина Гаджимурадова и директор ГКУ «Перспектива» Тимур Саркаров.

Примечательно, что все участники игры проявили высокий уровень эрудиции, показали знание законов и умение выражать свои мысли и доказывать свою точку зрения. Игра проходила в условиях острой конкуренции. Каждая из команд имела свои сильные стороны, которые помогли им выиграть отдельные этапы игры.

И все же по итогам увлекательной игры первое место заняла команда «Правовед» Дагестанского государственного университета народного хозяйства, второе – команда «Через тернии к звездам» Дагестанского государственного университета, третье – команда «Конституционалисты» махачкалинского филиала Российской правовой академии Минюста России. Команды получили грамоты и подарки, а также знания, которые, как известно, бесценны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела