"

Дагестанские выпускники сдают ОГЭ по иностранным языкам

Фото:
144
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». Сегодня и завтра ОГЭ по иностранным языкам сдают девятиклассники дагестанских школ, 2 июня школьники пишут письменную часть, а 3 июня – устную часть экзамена. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Республиканского центра обработки информации.

В республике для проведения ОГЭ по иностранным языкам задействовано 4 пункта проведения экзаменов (ППЭ): ППЭ-605 (МБОУ Многопрофильный лицей №5), ППЭ-622 (МБОУ Лицей №22), ППЭ-630 (МБОУ Лицей №30), ППЭ-656 (МБОУ Гимназия №56). На участие в экзамене по английскому языку заявлено 703 участника, и один участник сдает французский язык.

На выполнение письменной части дается 120 минут. Во второй день, 3 июня, участники сдают устную часть экзамена раздел «Говорение», на ответ каждого школьника отводится 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья письменный экзамен продлевается на 90 минут, устная часть экзамена — на 30 минут.

Результаты письменной части экзамена по иностранным языкам станут известны не позднее 15 июня, устной части экзамена – не позднее 16 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела