"

Даггостехуниверситет объявил дополнительный набор студентов

Фото:
3561
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет объявляет дополнительный прием по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной форме обучения, на вакантные места в рамках контрольных цифр приема, оставшиеся после зачисления студентов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

По программе бакалавриата предусмотрены следующие направления: Информатика и вычислительная техника – 7 мест; Информационная безопасность – 15 мест; Электроэнергетика и электротехника – 4 места; Управление в технических системах – 31 место; Радиотехника – 29 мест; Инфокоммуникационные технологии и системы связи – 15 мест; Электроника и наноэлектроника – 12 мест; Техносферная безопасность – 16 мест; Нефтегазовое дело – 14 мест; Землеустройство и кадастры – 5 мест; Прикладная информатика в дизайне – 2 места; Химическая технология – 1 место; Прикладная информатика в юриспруденции – 6 мест; Прикладная информатика в ГиМУ – 2 места; Прикладная информатика в экономике – 1 место; Строительство (Автомобильные дороги) – 4 места; Информатика и вычислительная техника в филиале ДГТУ в Каспийске – 17 мест; Программная инженерия в филиале ДГТУ в Каспийске – 5 мест; Строительство в филиале ДГТУ в Дербенте – 2 места; Прикладная инженерия в филиале ДГТУ в Дербенте – 11 мест; Прикладная информатика в филиале ДГТУ в Дербенте – 10 мест.

Программа специалитета представлена: Радиоэлектронные системы и комплексы – 31 место; Эксплуатация железных дорог – 4 места; Строительство Ж/Д, мостов и транспортных тоннелей – 15 мест; Эксплуатация железных дорог в филиале ДГТУ в г. Дербенте – 12 мест; Эксплуатация железных дорог в филиале ДГТУ в г. Кизляре – 11 мест.

Магистратура представлена направлением Информатика и вычислительная техника – 1 место.

Дополнительный прием абитуриентов в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» проводится в сроки: с 18 августа по 10 сентября 2021 года – прием документов от поступающих на обучение, проведение вступительных испытаний; 14 сентября – публикация конкурсных списков; 17 сентября – день завершения приема заявлений о согласии на зачисление от поступающих; и 24 сентября – издание приказов о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела