"

Даггостехуниверситет получил сертификат системы деловой репутации «РДР»

Фото:
680
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». ДГТУ включен в единый реестр расчета рейтинга, данных и сведений деловой репутации поставщиков услуг и получил сертификат системы «РДР» как надежного партнера с высоким рейтингом деловой репутации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Сертификат системы «РДР», как и наличие записи о поставщике в Едином реестре с цифровым значением рейтинга, подтверждает соответствие организаций, компаний  требованиям, установленным законодательством Российской Федерации на  поставку товара, выполнение работы, оказание услуг, являющихся объектом закупок. Использование сертификата соответствия СДС «РДР», подтверждает деловую репутацию, опыт и квалификацию поставщика, что позволят исключить факт подписания контракта с поставщиком, несоответствующим требованиям, и минимизировать риски заключения контракта с поставщиком, имеющим сомнительную репутацию.

Сегодня выбор поставщиков товаров и услуг огромен. При этом не так просто найти проверенного и надежного партнера для заключения контрактов, договоров.
Деловая репутация – это важный показатель, на который должны обращать внимание все участники рынка. 

Организации, успешно прошедшие проверку системы расчета рейтинга, данных и сведений о негативных факторах деловой репутации поставщиков – «РДР», приобретают весомое конкурентное преимущество, а также возможность повысить свой деловой рейтинг.

При прохождении проверки на соответствие требованиям СДС «РДР» университетом были предоставлены сведения об обеспеченности трудовыми ресурсами, их квалификации, опыте исполнения аналогичных работ, услуг обучения, обеспеченности материально-техническими ресурсами (имущество), отчеты по финансово-хозяйственной деятельности. Все эти сведения подтверждались документально (образование подтверждается дипломами, опыт выполнения работ (услуг, поставок) копиями договоров и актов и т.д.), и все сведения проверялись экспертами на достоверность.

Дополнительно предоставленная информация проверяется по средствам анализа федеральных и ведомственных ресурсов, содержащих сведения об организациях, субъектах предпринимательской деятельности (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, Арбитражный суд, ФССП, ФСГС, ЕИСВСЗ, ФНС, РОССТАТ, государственные закупки и т.д.), что позволяет не только проверить соответствие, но и дополнить недостающими сведениями для последующего расчета рейтинга и отображения информации в реестре.
Благодаря столь тщательному подходу к проверке поставщиков Реестр содержит сведения исключительно о проверенных организациях с отображением детальной информации о состоянии финансово-хозяйственной деятельности.

На сегодняшний день Реестр РДР является единственным ресурсом для государственных и коммерческих заказчиков, отображающим в полном объеме всю необходимую информацию о поставщиках для проведения проверок и сравнительного анализа, а наличие сведений о поставщике в Реестре и сертификата СДС «РДР» служат индикатором надежности и добросовестности поставщика.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела