"

День знаний отметили в Республиканском центре образования

Фото:
245
1 минута

КАСПИЙСК, 1 сентября – РИА «Дагестан». Торжественная линейка «Сегодня в моей школе праздник. Планета РЦО», посвященная Дню знаний, прошла в Республиканском центре образования в Каспийске.

Сегодня в первые классы РЦО пошли 190 ребят. Всего в образовательном учреждении занимаются 1 620 учеников.

«Очень большой наплыв детей. В этом году к нам поступают даже дети из Махачкалы. За счет того, что в школе созданы дополнительные классы из зон рекреации, служебных кабинетов, мы еще помещаемся в одну смену обучения, однако при таком же потоке в следующем году нам придется перейти на вторую смену», – рассказала директор РЦО Анжела Байрамбекова.

В рамках Дня знаний для первоклассников и их родителей подготовили концертную программу с выступлением обучающихся. Так, на сцене прозвучали стихотворения, сценки, танцы, а также гимн РФ.

На мероприятии с поздравительным словом выступил заместитель прокурора РД Глеб Михайлов. Он отметил для родителей, что школа соблюдает все правила пожарной безопасности.

«Органы прокуратуры РФ всегда стояли на страже законов об образовании с соблюдением прав и законных интересов детей, а также обеспечении безопасных условий обучения. Вы – будущее России, поэтому вам важно быть патриотами и делать всё от вас зависящее для процветания Родины», – сказал он.

Завершилась программа первым звонком на урок. Для обучающихся Центра образования учителями проведены два урока «Я путешествую по России» и «День знаний».

По словам директора школы Анжелы Байрамбековой, в текущем году в каждую предметную область введены воспитательная деятельность, предмет «Разговоры о важном» на федеральном уровне, а также с 1-го класса изучаются история родного края и история России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела