"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий посетил Дагестанский государственный университет

Фото:
1582
1 минута
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий посетил Дагестанский государственный университет. 

Депутат Государственной Думы и ректор университета Муртазали Рабаданов обсудили итоги прошедшего учебного года, а также предстоящую приемную кампанию в связи с обострившейся ситуацией с новой коронавирусной инфекцией. Муртазали Хулатаевич рассказал, что в вузе делается все с учетом необходимых мер безопасности для обеспечения приема документов от абитуриентов.
Разговор коснулся также новых возможностей, открывшихся перед Дагестанским государственным университетом в свете подписанного в текущем году по инициативе и при активном участии депутата Госдумы Юрия Левицкого Соглашения о сотрудничестве с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), создания на базе Даггосуниверситета дагестанского консорциума образовательных, научных организаций и высокотехнологичных компаний, а также участия вуза в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». 

В завершение встречи парламентарий вручил ректору Дагестанского государственного университета, председателю Совета ректоров вузов республики, депутату Народного Собрания Республики Дагестан Муртазали Рабаданову Благодарность за плодотворное сотрудничество, многолетний труд и активную общественно-политическую деятельность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела