"

Дети из ДНР отдохнут в Дагестане во второй лагерной смене

Фото:
207
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». В Республиканском центре образования «Солнечный берег» стартовала вторая лагерная смена, участниками которой станут 230 детей, в том числе 29 ребят из ДНР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В открытии участвовали министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов, врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов и глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

Министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов открыл вторую лагерную смену и пожелал его участникам хорошего отдыха.

«Наша задача сделать всё, чтобы время пребывания в этом прекрасном лагере вы запомнили на всю жизнь и после этого понимали, что только так – в мире и дружбе – надо жить», – прокомментировал Абдурашид Магомедов.

В рамках второй лагерной смены планируются различные мастер-классы, экскурсии, спортивные соревнования, олимпиады, викторины, а также творческие номера. На территории лагеря предусмотрено множество локаций для проведения досуга: бассейн, футбольная и волейбольная площадки, а также беседки для проведения отрядных мероприятий.

Приветствуя гостей из Донецка, врио первого замминистра образования и науки РД Магомед Абидов также пожелал детям набраться хороших впечатлений и полноценно отдохнуть на дагестанской земле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела