"

ДГИ провел курсы повышения квалификации для религиозных деятелей

Фото:
124
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июля – РИА «Дагестан». Курсы повышения квалификации по программе «Социальные сети и new media как инструмент противодействия молодежному радикализму и экстремизму» прошли в Дагестанском гуманитарном институте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Курсы, в которых приняли участие более 120 человек, прошли при содействии Фонда поддержки исламской науки и образования.

Участниками стали руководители, заместители руководителей и преподаватели религиозных образовательных организаций, руководители и сотрудники профильных структурных подразделений, отвечающих за работу со СМИ и СО, а также редакторы сайтов и специалисты SMM.

На мероприятии в качестве лекторов выступили специалисты в области профилактики экстремизма и терроризма, а также представители органов государственной власти, религиозных организаций и СМИ.

В рамках мероприятия слушателям рассказали о законодательных основах противодействия информационным угрозам и борьбы с противоправным контентом в Интернете, специфике религиозного экстремизма, информационной профилактике радикализма, современных технологиях идеологического воздействия в интернет-пространстве.

Отметим, что спикерами курсов выступили спецкорреспондент РИА «Новости» Радик Амиров, сотрудник Миннаца РД Мурад Раджабов, заместитель начальника отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по РД Гаджи Абдулаев, майор полиции Магомед Магомедов, а также руководитель Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела