"

ДГТУ и АГУ при поддержке Сбербанка будут развивать финансовую грамотность

Фото:
1762
1 минута

АСТРАХАНЬ, 29 мая – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет, Астраханский государственный университет и Астраханское отделение Сбербанка в рамках международного научного форума «Каспий – 2021: пути устойчивого развития» заключили соглашение о взаимодействии в области финансовой грамотности на территориях вузов. Стороны намерены распространять информацию о передовых и проверенных практикой разработках в данной области среди жителей Астраханской области и Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Управляющий Астраханским отделением Сбербанка Роман Дубинский отметил, что банксовместно с Астраханским государственным университетом на протяжении уже нескольких месяцев работают над наполнением платформы знаний для повышения цифровой финансовой грамотности. Материал, доступный на платформе, ляжет в основу формирования нового поколения, которое будет с умом инвестировать свои денежные средства и не попадаться на уловки телефонных мошенников.

«Нашими специалистами была создана платформа для повышения знаний финансовой грамотности, которая включает материалы и по финансовой кибербезопасности. Для того чтобы сделать ее удобной для использования и наполнить качественными материалами, были привлечены специалисты университета в области экономики, финансов и психологии. Платформа позволяет не только просматривать материалы, но и проверять полученные знания», – сказал ректор АГУ Константин Маркелов.

«Развитие финансовой культуры и грамотностиявляется приоритетным направлением повышения качества подготовки молодых специалистов и дальнейшего их трудоустройства в регионе. Мы готовы взаимодействовать, заинтересованы в повышении знаний в области финансовой грамотности», – прокомментировал соглашение ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела