"

ДГТУ и Московский государственный университет технологий подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
1472
1 минута

МОСКВА, 17 мая – РИА «Дагестан». В Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского было подписано соглашение о сотрудничестве с Дагестанским государственным техническим университетом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Открывая церемонию, врио ректора МГУТУ им. К.Г. Разумовского Сергей Чеботарев поблагодарил Нурмагомеда Суракатова за проявленную инициативу на всестороннее сотрудничество и организацию взаимодействия вузов.

Он обозначил предполагаемые направления взаимодействия: реализация совместных образовательных программ дополнительно профессионального образования, в том числе путем сетевого взаимодействия, проведение фундаментальных и прикладных научный исследований в рамках совместных проектов и на базе научных центров, лабораторий сторон, создание условий для информационного обмена и обмена технологиями, организации совместных исследований и разработок в рамках предварительно согласованных приоритетных направлений и их представление на конкурсы, а также другие направления взаимодействия.

В свою очередь, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов подчеркнул, что Дагестанским техническим университетом выбран курс на развитие партнерских отношений с другими инженерными и технологическими вузами не случайно.

«Консолидация усилий позволит нашим вузам более эффективно использовать свои возможности, подготовить совместные прорывные проекты в научном, образовательном и культурно-творческом направлениях, что позволит повысить качество подготовки молодых специалистов. Одно из направлений, которые мы планируем развивать, это привлечение профессорско-преподавательского состава центральных вузов в качестве научных руководителей и консультантов для подготовки аспирантов ДГТУ», – отметил Нурмагомед Суракатов.

Добавим, что Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского – это многофункциональный комплекс, совмещающий современные образовательные технологии, передовые научные исследования и бизнес-ориентированные проекты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела