"

ДГТУ посетили выпускники колледжей в рамках Недели открытых дверей

Фото:
912
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в третий день Недели открытых дверей, Дагестанский государственный технический университет организовал встречу с учащимися колледжей республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В помещении приемной комиссии для будущих абитуриентов была развернута выставка с презентацией направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры. Представители факультетов знакомили юных гостей с достижениями студентов, аспирантов, молодых ученых, а также отвечали на вопросы о правилах приема в следующем году.

Мероприятие продолжилось в главном актовом зале вуза, где с приветственным словом выступил врио ректора ДГТУ Гамид Ирзаев. Он рассказал будущим студентам о тех возможностях, которые предоставляет ДГТУ, о материально-технической базе, профессорско-преподавательском составе и условиях для научного, образовательного, спортивного и творческого развития молодежи.

«Наша с вами встреча направлена на помощь в самоопределении и выборе вашей будущей профессиональной деятельности. Мы вам расскажем о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в нашем университете, расскажем об областях профессиональной деятельности выпускников и возможностях их дальнейшего трудоустройства, раскроем возможности заниматься наукой, духовным развитием, спортом в университете. Мы уверены, что благодаря этой работе у вас сформируются компетентности, позволяющие адаптироваться на рынке труда, адекватно формировать свои профессиональные планы. Наш вуз – технический, он готовит, главным образом, инженеров в различных областях: IT-технологии и программирование, строительство и архитектура, радио- и микроэлектроника, энергетика, информационная безопасность, нефтегазовое дело, машиностроение, землеустройство и кадастры, управление и другие», – сказал врио ректора.

Перед студентами колледжей также выступили заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Гайдарбек Гайдарбеков, заместитель председателя комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Алимурат Муртазалиев, генеральный директор строительной компании «Фаворит», выпускник ДГТУ Алияров Марат Бейбалаевич, а также заслуженный наставник молодежи, доктор экономических наук, профессор кафедры финансов, аудита и бухгалтерского учета Аммакади Рабаданов.

Большое внимание в техническом университете уделяется развитию творчества студенческой молодёжи, и в подтверждение этому хореографическими и музыкальными номерами выступили с творческие коллективы вуза: победитель региональной и призёр Всероссийской студенческой весны – Хореографический ансамбль «Вершины Кавказа», победитель Республиканского конкурса художественной самодеятельности «Золотая осень», призёр Всероссийской студенческой весны - Студия современного танца ДГТУ, полуфиналисты центральной лиги Москвы и Подмосковья – команда КВН «Сборная ДГТУ» и другие. В завершении встречи студент факультета права и управления на транспорте, председатель культурно-массового сектора Объединённого совета обучающихся вуза Александр Кукушкин рассказал о студенческой жизни и возможностях самореализации в ДГТУ.

Далее гостей ожидало более подробное знакомство с руководством факультетов и кафедр, с учебным процессом и лабораториями ДГТУ, а также экскурсия по студенческому городку университета, отметили в пресс-службе.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела