"

ДГТУ проведет для школьников онлайн-лекции по подготовке к ЕГЭ

Фото:
1540
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». ДГТУ запускает традиционный цикл университетских лекториев для школьников Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе технического вуза. 

Как пояснили в образовательном учреждении, для того, чтобы лекции от профессоров и доцентов университета могли прослушать не только школьники Махачкалы и Каспийска, но и учащиеся из отделенных муниципальных образований, с 15 марта лектории будут проходить в онлайн-режиме на платформе FreeConferenceCall по ссылке https://join.freeconferencecall.com/xink90

По словам ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова, особенностью проведения лекториев является оказание безвозмездной помощи всем желающим в подготовке к Единому государственному экзамену по математике, физике, русскому языку, обществознанию, химии и информатике. Общедоступный характер формата позволяет посетить лекции ученых ДГТУ любому ученику, студенту, учителю и родителю. 

Лектории будут проходить каждый день на протяжении полутора месяцев. Первая лекция по физике состоится уже в понедельник, 15 марта.   С графиком проведения лекций можно ознакомиться на официальном сайте вуза. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела