"

ДГТУ выступил в качестве базовой площадки для проведения Международной интернет-олимпиады

Фото:
892
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». В связи с приобщением ДГТУ к числу базовых вузов, 19 и 20 ноября в Центре современных информационных технологий состоялся II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам: «История», «Русский язык», «Философия» и «Правоведение», в котором приняли участие 33 студента ДГТУ и 15 студентов ДГУНХ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Задания для участников проходили в режиме онлайн. Олимпиада длилась 45 минут. После окончания олимпиады всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в олимпиаде.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO — Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных организациях Российской Федерации с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line). 

Операторы проведения данных олимпиад – Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. С 2008 года в них приняли участие более 80 тысяч студентов из 737 вузов 19 стран. ДГТУ является базовым вузом для проведения данных Интернет-олимпиад.  

Интернет-олимпиада традиционно проводится в два этапа. Второй тур сопровождается видеотрансляцией. Продолжительность олимпиады составляет 45 минут, в течение которых студенты 1–3 курсов демонстрируют свои знания.

Проведение таких творческих научно-ориентированных мероприятий, как открытые международные Интернет-олимпиады, способствует решению важнейшей задачи интеграции российского образования в мировое образовательное пространство. Интернет-олимпиада является эффективным механизмом оценки качества подготовки студентов, способствует саморазвитию молодежи, побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике.

Окончательные результаты II тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады будут размещены на сайте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела