"

ДГТУ заключил соглашения о сотрудничестве с РМЦЗ «Успех» и компанией «Денеб»

Фото:
1093
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». В рамках Недели открытых дверей в Дагестанском государственном техническом университете прошел цикл мероприятий, направленных не только на ознакомление будущих абитуриентов с вузом, но и на знакомство студентов и выпускников с будущими работодателями. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Одним из таких мероприятий стала Ярмарка Выпускников «Карьерный старт», ставшая завершающей в Неделе открытых дверей. В ходе Ярмарки состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве с государственным бюджетным учреждением «Республиканский молодёжный центр занятости “Успех”» и открытым акционерным обществом «Денеб».

Предметом соглашения с Центром занятости «Успех» стало сотрудничество в вопросах информационной и консультационной работы, с целью оказания содействия занятости учащейся молодёжи и трудоустройству студентов- выпускников ДГТУ. В рамках соглашения будет оказываться помощь студентам, выпускникам в консультационных, профориентационных, информационных услугах, осуществляться постоянное взаимодействие с учреждениями и организациями, как Республики Дагестан, так и других регионов, а также информировать Центр о численности и профессионально-квалификационном составе выпускников, нуждающихся в трудоустройстве.

С компанией Денеб ДГТУ заключил два соглашения, одно из которых направлено на организацию практической подготовки обучающихся. Так, вуз будет направлять на производственную и преддипломную практику студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Продукты питания из растительного сырья», «Экономика, «Менеджмент», а также «Управление в технических системах».

Компания, в свою очередь, предоставит условия для прохождения студентами практики – оборудование и технические средства обучения в объеме, позволяющем выполнять определенные виды работ, связанные с будущей профессиональной деятельностью обучающихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела