"

Директор ИЭУР ДГУ прошел в финал конкурса «Лидеры России. Политика»

Фото:
2331
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Директор Института экологии и устойчивого развития ДГУ Алимурад Гаджиев вошел в топ-25 участников «Лидеры России. Политика» и стал финалистом конкурса, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского государственного университета.

По информации источника, из 250 претендентов второго полуфинала, куда вошел и дагестанец, осталось 50, которые попали в финал конкурса. Это представители 21 региона России.

«С каждым этапом задания все сложнее, что подталкивает к поиску новых творческих, интеллектуальных и коммуникативных решений», – говорит Гаджиев. Он отмечает, что на пути к успеху ему очень пригодился опыт работы в вузе и каждодневное общение со студентами. Это подтверждается особенно высокими баллами, полученными дагестанским конкурсантом в категории «Социальный интеллект».

«Отдельно хочу отметить возможность на площадке на пленарных дискуссиях вживую пообщаться с состоявшимися лидерами российской политики и предпринимательства, депутатами Госдумы и руководителями НКО. Обмен опытом с людьми, деятельность которых формирует сегодняшний день России, – важная часть программы роста участников программы «Лидеры России. Политика», – поделился своими впечатлениями Гаджиев.

По словам ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, Алимурад Гаджиев – человек высоких принципов, активный и ответственный руководитель подразделения. «Вуз ведет большую работу по профессиональному и личностному росту преподавателей, студентов, что позволяет им занимать лидерские позиции в науке, образовании, общественной деятельности. В своей работе Алимурад Гаджиев продолжает традиции Дагестанского государственного университета, модернизируя их, совершенствуя, стремясь к успеху в своей научной и общественной деятельности», – сказал ректор вуза.

Напомним, конкурс «Лидеры России. Политика» проводится по инициативе главы государства Владимира Путина. Цель конкурса – выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями и навыками для законотворческой деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела