"

Для иностранных студентов в Махачкале провели цикл культурно-ознакомительных семинаров

Фото:
1267
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Цикл культурно-ознакомительных семинаров для иностранной студенческой молодежи, проходящей обучение в вузах республики, проводили с 28 по 29 октября в Махачкале, сообщили информагентству в Минмолодежи РД.

Организатором мероприятия выступило Министерство по делам молодежи РД при содействии Исторического парка «Россия – моя история» и ГБУ РД «Дом дружбы».

По словам организаторов, семинары проводились с целью формирования антитеррористического сознания и правового просвещения иностранных студентов.

Участниками мероприятия стали иностранные студенты ДГМУ, ДГПУ, ДГУ, ДГУНХ и ДГАУ.

Программа включала в себя проведение семинаров по правовому просвещению. Спикерами встречи выступили Заур Магомедов, Арсен Мисриханов и Абдурахман Сафаралиев, представляющие Юридическую клинику при Российской правовой академии Минюста РФ (филиал Северо-Кавказского института) и культурно-ознакомительных экскурсий, в рамках которых студентов ознакомили с культурой нашего народа, на основе мультимедийных технологий и натуральных экспонатов, представляющих быт и традиции народов Дагестана.

«Сегодня уделяется большое внимание социокультурному и правовому просвещению иностранных студентов, прибывающих в Республику Дагестан. Мы стараемся реализовать все больше интересных практик для обучения и активизации правового просвещения среди указанной категории студентов. Кроме того, выражаю огромную благодарность юридической клинике Российской правовой академии и экскурсоводам исторического парка “Россия – моя история”, “Дому Дружбы” и высшим учебным заведениям за оказанное содействие в реализации данного мероприятия», – поделился сотрудник Минмолодежи РД Шевкет Крумов.

Напомним, что мероприятие проходило в рамках исполнения плана мероприятий государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД» в 2021 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела