"

Донорская акция «Сдай кровь - оставь отпечаток в сердце!» завершилась в ДГТУ

Фото:
163
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В Даггостехуниверситете завершилась двухдневная донорская акция, в ходе которой более 150 человек из числа руководства, преподавателей и студентов вуза сдали кровь. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

«Во дворе учебно-лабораторного корпуса № 2, работала выездная бригада врачей-трансфузиологов Республиканской станции переливания крови. Все желающие смогли принять участие в акции донорства, тем самым внести свой вклад в спасение жизней людям», отмечается в сообщении.

По словам врачей РСПК среди участников акции были как новички, впервые сдающие кровь, так и активные доноры.

«Проведение подобных мероприятий имеет важное значение в воспитании молодежи: у нее появляется идея бескорыстной помощи, чувства гражданской сопричастности к решению медицинских и социальных проблем. Наши ребята всегда с большим энтузиазмом подключаются к данной акции и каждый раз желающих становится все больше. Это еще один признак того, что у нас добросердечная и отзывчивая молодежь. Руководство ДГТУ и впредь будет активно поддерживать эту инициативу», – прокомментировала акцию проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела