"

Джамиля Шабанова: «Нужно проявлять в учениках лучшее и вдохновлять их на стремление к высокому»

Фото:
698
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан».Первый Всероссийский форум классных руководителей прошел в Москве. Он собрал порядка 53500 участников со всей страны, сообщают организаторы на странице форума ВКонтакте.

Участие в двухдневном форуме приняла также учитель начальных классов махачкалинской школы №12 Джамиля Шабанова.

По словам педагога, в рамках форума она ознакомилась с новыми возможностями для самореализации учителей и молодежи, приобрела навыки, без которых нельзя обойтись сегодня.

«На форуме я познакомилась с огромным количеством коллег со всех уголков нашей необъятной России. Поделилась своим опытом, переняла для себя что-то новое. Получила от Российского общества «Знание» информацию для подготовки тематических уроков и классных часов. Также узнала о возможностях, которые проект открывает для педагогов-наставников», – отметила Шабанова.

Свой первый опыт классного руководителя Шабанова получила в той же школе, где работает по сей день. Она стала курировать класс с трудными ребятами, в числе которых были и дети из группы риска.

Главнымаспектом в работе учителя, Шабанова считает,любовь к своему делу и воспитанникам: «С детьми я работаю уже около 19 лет, и могу утверждать одно важное правило: если ты не любишь детей, то тебе в школе или в детском саду делать нечего!Важное качество хорошего учителя – это, в первую очередь, всегда оставаться человеком, другом, и где-то мамой! Нужно проявлять в учениках лучшее и вдохновлять их на стремление к высокому».

Также, по ее мнению, учитель должен быть авторитетом в глазах учеников: всегда давать точные ответы и соблюдать баланс между строгостью и любовью.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела