"

ЕГЭ по математике в досрочный период сдали 43 выпускника дагестанских школ

Фото:
228
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». ЕГЭ по базовой и профильной математике сдали 43 выпускника дагестанских школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

На участие в ЕГЭ по математике базового уровня подали заявление 5 человек, но явилось на экзамен четверо. Математику профильного уровня решили сдавать 57 участников, однако явилось на экзамен 39.

«Для проведения ЕГЭ был задействован один пункт проведения экзаменов ППЭ-622, размещенный в махачкалинском лицее №22.

Начался экзамен в 10:00 ч. по местному времени. Допускалось использование участниками экзамена по математике линейки, не содержащей справочной информации, для построения чертежей и рисунков.

На выполнение заданий ЕГЭ по математике базового уровня дается 180 минут (три часа), а для математики профильного уровня – 235 минут (три часа пятьдесят пять минут)», - говорится в сообщении.

В РЦОИ отметили, что свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 12 апреля.

Следующие экзамены пройдут 30 марта по биологии, физике и иностранным языкам (письменная часть).

19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрен резервный день для сдачи ЕГЭ по математике для участников, которые пропустили экзамен в основной период по уважительным причинам, подтвержденным документально, либо не завершили экзамен из-за плохого самочувствия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела