"

Форум студенческих СМИ «Игры разума» пройдет в Дагестане

Фото:
245
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». На базе ДГУ с 25 по 27 ноября пройдет трехдневный марафон для представителей студенческих СМИ «Игры разума» по теме восстановления исторической правды. Открытие марафона состоится 25 ноября на площадке НОК «Журавли». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Форум проводится совместно с Российским историческим обществом при финансовой поддержке Минобрнауки РФ. В нем примут участие более 1,5 тыс. студентов со всей России в гибридном формате.

В рамках реалити-шоу «Игры разума» планируются образовательные лекции, обсуждение новых форматов цифровых коммуникаций, мастер-классы от медийных спикеров, выступления приглашенных экспертов, обзоры медиаинструментов, «путешествия» в иммерсивное шоу, а также разборы кейсов по работе в информационном пространстве.

«Дагестан для проведения такого масштабного форума выбран не случайно: богатая история и интересные исторические личности, уникальное этническое многообразие и разнообразные народные промыслы, природные памятники. Мероприятие призвано не только обучить молодежь информационной грамотности, но и показать всей России республику в позитивном ключе», – прокомментировал предстоящее событие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела