"

Форум студенческой молодежи Акушинского района проходит в Махачкале

Фото:
3129
2 минуты
Форум студенческой молодежи Акушинского района проходит в Махачкале, в актовом зале физического факультета Дагестанского государственного университета. Организовано мероприятие администрацией района.

По словам начальника управления по молодежной политике, спорту и туризму администрации Акушинского района Гасана Гасанова, целями и задачами форума является повышение уровня профессионального образования, в том числе студентов – выходцев из Акушинского района, налаживание связей между муниципалитетом и студенческим сообществом, возможность самоопределения ребят в профессиональном выборе после завершения учебы, патриотическое воспитание и т.д.

Форум проводится в первый раз, но его организаторы надеются, что он станет традиционным, поскольку есть понимание его важности руководством района.

Участие в форуме принимают студенты бюджетных отделений 7 государственных вузов Дагестана, в числе гостей – видные общественные и политические деятели – выходцы из Акушинского района, ректоры вузов. На мероприятии будут поощрены отличники, активисты вузов. В рамках форума его участникам будет продемонстрирован небольшой фильм об Акушинском районе, пройдет ярмарка вакансий Республиканского молодежного центра занятости «Успех» и другие мероприятия.

Что касается ярмарки вакансий, инспектор отдела Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана Рашид Исаев рассказал, что здесь представлено более 500 вакансий, имеющихся на сегодняшний день в базе центра.

«Вакансии предложены в самых разных сферах деятельности – есть и рабочие специальности, педагогические, менеджеры по продажам, торговое представительство и многое другое. Подобные ярмарки проводятся центром не в первый раз. Это вторая ярмарка вакансий, завтра пройдет подобное мероприятие в Кумыкском театре, послезавтра – на экономическом факультете ДГУ. По результатам первой ярмарки мы договорились с заводом «Стройдеталь» о трудоустройстве студентов ссузов, которые начнут работу после открытия завода – предприятие откроется через месяц. Они предоставили около 200 рабочих мест, из них около половины – для выпускников ссузов, которые начнут работать уже в январе», – заключил Исаев.

Новости раздела