"

Футболисты ДГТУ отправились в Смоленск на игры студенческой лиги

Фото:
1096
1 минута
Команда Дагестанского государственного технического университета «Политех» отправилась в Смоленск на игры студенческой лиги, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Напомним, что футбольный клуб «Политех» вошел в число команд высшего дивизиона Российского студенческого спортивного союза. Матчи будут проводиться между 16 студенческим клубами ведущих вузов страны.

Наша команда проведет в Смоленске три игры: с клубами Чеченского государственного университета, Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и Российского экономического университете имени Г.В.Плеханова. Матчи пройдут 27, 28 и 29 сентября.

Проводил и сказал игрокам напутственные слова проректор по учебной работе Кади Гасанов: «Вы едете защищать честь Дагестана. Я уверен, что вы не подведете и проявите себя. Да, команда впервые в истории участвует в подобных соревнованиях, но у вас есть все, чтобы быть лучшими».

У футболистов ДГТУ есть опыт выступлений в серьезных турнирах, например, в третьей лиге чемпионата России. Как отмечают в вузе, сотрудничество университета и республиканской детско-юношеской спортивной школы помогает развиваться студенческому футболу в Дагестане. В школе регулярно проходят турниры, к примеру, Кубок ректора.

Национальная студенческая футбольная лига была учреждена Российским футбольным союзом в 2010 году при поддержке министерства образования и науки России, министерства спорта, Олимпийского комитета России, Российского студенческого спортивного союза, Международного студенческого футбольного союза, футбольной премьер-лиги. Она создана в целях развития и популяризации студенческого футбола в Российской Федерации и повышения роли футбола в развитии личности, укрепления здоровья молодежи, формирования здорового образа жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела