"

Интерактивное занятие «Мы вместе с заботой» провели в ДГТУ

Фото:
1205
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет присоединился к Всероссийской акции «Здоровым быть легко», проходящей в эти дни по всей стране. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Инициатива общероссийской общественной организации “Российский союз молодежи”, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, направлена на информирование молодежи о ходе проведения вакцинации от COVID-19 в Российской Федерации, призвана ответить на самые распространенные вопросы о вакцинации, а также повысить внимание и заинтересованность населения в ведении здорового образа жизни», – говорится в сообщении.

В актовом зале ДГТУ прошло интерактивное занятие «Мы вместе с заботой», где в наглядной форме студентам рассказали о существующих вакцинах, этапах проведения, влиянии на организм. В рамках встречи, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Абузагир Ибрагимов рассказал присутствующим о составе вакцины, о том, кому в первую очередь необходимо сделать прививку и почему, о противопоказаниях и возможности вакцинирования тех, кто уже переболел коронавирусом, отметив, что республика на сегодняшний день обладает достаточным запасом вакцины, чтобы привить всех желающих.

Как отметил начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов, сегодня вакцинация – добровольный процесс, однако в последнее время мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда причиной отказов становится снижение доверия к эффективности этой процедуры и боязнь всевозможных осложнений.

«Главная задача вуза заключается в том, чтобы провести информационно-разъяснительную работу среди студентов, ответить на все интересующие их вопросы, объяснить им всю пользу и важность вакцинации для обеспечения хорошей пандемической ситуации», – сказал Салахов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела