"

Итоговое изложение будет проводиться с использованием текстов из открытого банка текстов

Фото:
134
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». С 2022-2023 учебного года итоговое изложение для школьников будет проводиться с использованием текстов из открытого банка текстов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Банк изложений создан для повышения эффективности подготовки к итоговому изложению, а также для открытости и прозрачности контрольных процедур. Здесь размещено более 300 текстов, разработанных в 2014-2022 годах.

Тексты в банке систематизированы и распределены по трем разделам. В первый раздел «Нравственные ценности» включены тексты о добре, счастье, любви, правде, дружбе, милосердии, творчестве, где поднимаются вопросы о духовных ценностях, нравственном выборе человека и межличностных отношениях.

Второй раздел «Мир природы» составили тексты об окружающем мире, поведении животных, их дружбе с человеком, экологических проблемах и жизненных уроках.

В раздел «События истории» добавили страницы биографий выдающихся деятелей культуры, науки и техники, а также тексты о событиях отечественной истории мирного и военного времени, подвигах на фронте и в тылу.

В министерстве отметили, что порядок проведения и критерии оценивания итогового изложения остались неизменными.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела