"

Итоговое сочинение/изложение в дополнительный срок пишут 132 дагестанских выпускника

Фото:
169
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня, в дополнительный срок написания итогового сочинения/изложения, 130 выпускников школ республики пишут итоговое сочинение, а двое ребят – итоговое изложение. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

«Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Сочинение оценивается по системе “зачет/незачет”», – говорится в сообщении.

В дополнительный срок в итоговом сочинении принимают участие выпускники, получившие неудовлетворительный результат – «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение/изложение или не завершившие его написание по уважительным причинам в основной срок.

Продолжительность написания итогового сочинения/изложения составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения/изложения с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения/изложения увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Во время проведения итогового сочинения/изложения участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. За нарушение данных правил участник удаляется с итогового сочинения/изложения.

Результаты работ будут известны не позднее 15 февраля.

Напоминаем, что еще один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении/изложения в этом учебном году – 3 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела