"

IV Республиканский форум «Волонтеры культуры» прошел в Махачкале

Фото:
202
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». IV республиканский форум «Волонтеры культуры», направленный на поддержку добровольческих решений, состоялся в Махачкале на базе молодежного центра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В программе мероприятия прошли нетворкинг, стратегические сессии, лекции, презентация и обсуждение потенциальных социокультурных проектов и добровольческих инициатив.

От имени министра культуры РД Заремы Бутаевой участников и гостей форума поблагодарила за проводимую работу замминистра культуры РД Медина Джаватханова.

«Культурное волонтерство – это движение, вызывающее интерес людей, неравнодушных к искусству и культуре. Добровольцы оказывают помощь в организации и проведении государственных праздников, социально-значимых событий, создавая доброжелательную атмосферу. При этом они сами получают новые знания, формируют компетенции, которые в дальнейшем смогут применить на практике», - отметила она.

В качестве спикеров на форум приглашены менеджер центра развития волонтерства в сфере культуры Вера Данилова и председатель правления ДРОО «Доброцентр» Людмила Саидова.

В культурной программе с танцевальными номерами выступили победители XXl Молодежных дельфийских игр - танцевальный ансамбль «Ак-Таш» школы лезгинки «Горцы».

Подводя итоги, участникам форума вручили сертификаты об участии.

Напомним, что мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Культура».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела