"

Команда ДГПУ участвует в Инновационном курсе подготовки управленческих команд педагогических вузов РФ

Фото:
185
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». В Москве с 12 по 18 сентября проходит Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов, в котором участвует команда Дагестанского государственного педагогического университета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГПУ.

Данный курс направлен на подготовку управленцев к прогрессивным изменениям в образовании. Всего Инновационный курс проходят управленческие команды 33 педагогических вузов. Организовали мероприятие Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Академией Минпросвещения России.

Курс нацелен на формирование профильных сообществ управленцев педвузов как основы для управленческого кадрового резерва Минпросвещения РФ.

В пресс-службе отметили, что в программу Инновационного курса входят лекции от руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств, а также профессионального сообщества и экспертов. Темами выступлений станут современные тренды и глобальные вызовы для отечественной системы образования, в том числе развитие социальных инноваций, цифровой трансформации, обеспечение технологического, идеологического и кадрового суверенитета России.

Кроме того, в Инновационном курсе будут участвовать руководители региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, руководители региональных институтов развития образования и повышения квалификации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела