"

Команда ДГУНХ приняла участие в 33-й Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент – 2021»

Фото:
1357
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Команда студентов Дагестанского государственного университета народного хозяйства, с 25 октября по 29 октября, принимала участие в 33-й Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент – 2021». Об этом информагентству сообщили в вузе.

Олимпиада традиционно проводится ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» и заслуживает высокое признание у российского и международного университетского сообщества.

«У олимпиады широкая география, налаженное сотрудничество с компаниями реального сектора экономики, что формирует высококонкурентную среду и предлагает интересные и содержательные задания для всех участников.

Олимпиада объединила более 40 ведущих российских и зарубежных вузов, а количество участников превысило 800 человек», – говорится в сообщении.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате в три тура. В первом туре каждый участник прошел индивидуальное тестирование в системе Moodle. Во втором туре командам было предложено решить кейсы, разработать и представить бизнес-идею. В третьем туре приняли участие победители секций.

Команда ДГУНХ достойно представила республику, выступив в одной из наиболее многочисленных секций «Экономика и организация предпринимательской деятельности», и стала победителем в номинации «Лучше гор могут быть только горы» за разработку бизнес-идеи по установке связи в высокогорных районах Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела